Тезки осеннего месяца – костромские Октябрины

В Костромской области редкое «осеннее» имя – Октябрина – носят девять пожилых представительниц прекрасного пола.

Октябрина – имя, которое появилось в начале прошлого века и связано с советским периодом и Октябрьской революцией. Оно не было широко распространенным, а с годами и вовсе потеряло популярность. Но даже сегодня в нашем регионе можно встретить «тезок» второго месяца осени.

По данным Отделения ПФР по Костромской области, в регионе проживают девять пенсионерок с именем Октябрина. Пять живут в Костроме, две – в Мантуровском районе, по одной – в Вохомском и Парфеньевском районах. Примечательно, что только три обладательницы этого имени родились в октябре, а две – в начале ноября.

Самая старшая из Октябрин – жительница Мантуровского района – в январе ей исполнилось 87 лет. Самая молодая – пенсионерка из Парфеньевского района – через месяц отметит 61 день рождения.