Итоги работы апелляционной комиссии за 2020 год

В соответствии с ч.9 ст. 26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ  "О государственной регистрации недвижимости" решения о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав могут быть обжалованы в апелляционной комиссии, созданной при Управлении Росреестра по Костромской области (далее – апелляционная комиссия) заинтересованными лицами, указанными в п.1 ст.26.1 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности».

Управление Росреестра по Костромской области информирует об итогах работы апелляционной комиссии.

В апелляционную комиссию за 2020 год поступило 56 заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и/или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

По 20 заявлениям приняты решения об отклонении заявлений об обжаловании решений о приостановлении государственного кадастрового учета, 1 заявление не рассмотрено по существу, 24 заявления отозваны до заседания комиссии, по 10 заявлениям приняты решения об отказе в принятии к рассмотрению, 1 заявление поступило 28.12.2020 и будет рассмотрено в январе 2021 года.

За первое полугодие 2020 состоялось 10 заседаний апелляционной комиссии. Количество заявлений, поступивших в апелляционную комиссию к 2020 уменьшилось на 25 %.