О выплате пенсий за апрель

Отделение ПФР по Костромской области сообщает, что более 200 тысячам пенсионеров региона пенсии и другие социальные выплаты будут доставлены в апреле ранее дат, предусмотренных  графиками.

Вследствие установления нерабочих дней в апреле, связанного с мерами по предупреждению распространения коронавируса COVID 19,  АО «Почта России» сокращает доставочный период. Доставка пенсий и социальных выплат по линии Пенсионного фонда РФ будет осуществлена всем получателям  до середины апреля.

Кредитные организации (банки) на выплату апрельских пенсий Пенсионный фонд РФ начал финансировать еще с 27 марта. Поэтому до 10 апреля все пенсии, социальные выплаты, в том числе и выплаты к 75-летию Победы ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла,  должны быть зачислены на их счета.

Все доставочные организации Пенсионным фондом РФ профинансированы в полном объеме. В нашей области  пенсии через банки получают более 60 процентов пенсионеров, через организации почтовой связи – около 40 процентов.

О порядке выплаты пенсий за май проинформируем дополнительно.