О работе Управления Росреестра по Костромской области

Управление Росреестра по Костромской области (далее - Управление) информирует, что в период  сохранения ограничительных мероприятий в связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции,  Управление продолжает работать в штатном режиме. Регистрация прав и кадастровый учет недвижимости осуществляется в установленные законом сроки.

На период самоизоляции Управление рекомендует заявителям пользоваться электронными сервисами Росреестра, с помощью которых можно подать заявление на кадастровый учет и регистрацию прав на недвижимое имущество, а также получить информацию о составе пакета документов, сроках исполнения запроса (заявления). Сделать это можно  в «Личном кабинете» на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru. Необходимым условием для электронной регистрации права является наличие у заявителя усиленной квалифицированной электронной подписи.

Получить услуги Росреестра также можно по предварительной записи в ОГКУ «МФЦ». О работе ОГКУ «МФЦ» по оказанию госуслуг Росреестра можно узнать на сайте  mfc44.ru или по телефону контактного центра (4942) 620-500.

Дополнительно сообщаем, что консультации по вопросам деятельности Управления можно получить следующими способами:

- направив письменное обращение  по почте: 156013, г. Кострома, Сенная ул., д. 17;

- направив обращение  на электронный адрес Управления: 44_upr@rosreestr.ru;

- в письменном виде по факсу: 8 (4942) 64-56-61 (с последующим досылом оригинала в бумажном виде по указанному выше адресу);

- путем заполнения специальной формы на официальном сайте Росреестра;

- через Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра   8-800-100-34-34.