Работа Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости

Управление Росреестра по Костромской области (далее - Управление) информирует о работе Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее - Комиссия). За 5 месяцев 2020 года Комиссией было проведено 9 заседаний. Комиссией рассмотрено 50 заявления, в отношении 56 объектов недвижимости, из них 39 – от юридических лиц, 11– от физических лиц.  По результатам рассмотрения заявлений принято: 10 решений о пересмотре кадастровой стоимости в размере рыночной, 40 решений об отказе в пересмотре кадастровой стоимости. Доля решений, принятых в пользу заявителей, составила 20% (за 5 месяцев 2019 – 45%). Суммарная величина кадастровой стоимости до рассмотрения заявлений в комиссиях составила 1 037 312 882,48 руб., после – 845 206 997,55 руб., что свидетельствует о ее снижении на 18,5%. Информация о работе Комиссии размещается на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) в региональном блоке (Костромская область) в разделе «Деятельность» подраздела «Кадастровая оценка» подраздела «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости» подраздела «Информация о работе комиссий по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости».