Отделением ПФР по Костромской 2 августа перечислено более 805 млн рублей на школьные выплаты

Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей поступила на банковские счета около 58 тысяч костромских семей, подавших заявления на портале госуслуг или в территориальных органах ПФР.   Выплаты произведены на 80 530 детей Костромской области.

Напомним, выплату на детей в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) могут получить не только родители, но и законные представители (усыновители, опекуны, попечители), а также  лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23-х лет,  продолжающие очное обучение по основным образовательным программам.

Те, кто еще не обратился с заявлением, может сделать это до 1 ноября 2021 года. Подать заявление можно  на портале госуслуг  или в клиентской службе ПФР.

Выплата предоставляется из федерального бюджета, она не зависит от доходов семьи, не учитывается в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки и не  относится к доходам, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам.