Breadcrumb
Социальный фонд
Asset Publisher
Материал опубликован: 08 September 2025, 14:24
Обновлён: 08 September 2025, 14:25
Просмотров: 0
В Макарьеве на базе клиентской службы Отделения Социального фонда России по Костромской области открылся Центр общения старшего поколения – восьмой в нашем регионе.
Поддержать активное долголетие людей «серебряного» возраста — главная задача Центра. Жители города смогут посещать образовательные лекции, семинары и обучающие мастер-классы, направленные на изучение основ финансовой, социальной и цифровой грамотности. Пенсионеров научат пользоваться различными электронными сервисами, искать надёжные источники информации в интернете и защищать свои личные данные и финансы. Центр общения оснащен всем необходимым для проведения онлайн и офлайн лекций, обучения и отдыха: телевизор, компьютеры с выходом в интернет, библиотечка и настольные игры. Также выделены зоны для рукоделия и творчества.
Открытие Центра общения стало важным событием в жизни города. В торжественном мероприятии приняли участие жители Макарьева, руководители местных органов власти и общественных организаций, участники творческих коллективов.
«Наш новый Центр общения — это не только площадка для получения полезных и необходимых знаний и навыков, но и возможность «серебряным» волонтерам реализовать себя в оказании помощи и поддержки нашим бойцам в зоне специальной военной операции. Сегодня активисты Центров общения Отделения Соцфонда плетут маскировочные сети, вместе с молодым поколением костромичей изготавливают нашлемники и спички длительного горения и еще множество других необходимых в армейском быту вещей. Уверен, что и макарьевцы активно подключатся к общему делу помощи нашим ребятам»,— сказал заместитель управляющего ОСФР по Костромской области Анатолий Сулин.
Постоянная работа по поддержке военных помогает и самим пенсионерам чувствовать причастность к общему делу помощи землякам. Сделанное своими руками с любовью – лучший способ передать бойцам тепло своих сердец и уверенность в том, что дома ими гордятся и ждут.
Расписание работы Центра общения старшего поколения в Макарьеве на сентябрь опубликовано на региональной странице сайта СФР.
https://sfr.gov.ru/branches/kostroma/info/~0/9478
Работа Центра планируется в тесном взаимодействии с местной библиотекой, учреждениями здравоохранения, советом ветеранов и другими общественными организациями города.
Центр общения старшего поколения в Макарьеве работает по адресу:
г. Макарьев, ул. Малая Советская, дом 17а.
Часы работы: по будням с 8 до 17 часов.
Пресс-служба ОСФР по Костромской области
8 (4942) 39-06-07